Português

Residência Agrária publica resultado de seleção para Curso de Especialização

4 de novembro de 2013

O Programa Residência Agrária publica o resultado preliminar da seleção para o Curso de Especialização em Extensão Rural Agroecológica e Desenvolvimento Rural Sustentável – Residência Agrária – 2013.

CATEGORIA: ASSENTADOS (AS) – VAGAS: 30

Classificados (Colocação, nome e nota)

  • 1º GLAUCINEIDE FERREIRA BRANDÃO 8,0
  • 2º HILMA MARIA GOMES OLIVEIRA 8,0
  • 3º FRANCISCO DE ASSIS LEITE DE PINHO FILHO 7,5
  • 4º JANAINA MARTINS DE SOUSA VERAS 7,3
  • 5º MARIA AURILENE DE SOUSA OLIVEIRA 7,3
  • 6º MARIA DO CARMO DOS SANTOS DAMASCENO 7,3
  • 7º ANTONIA ELIETH MUNIZ CARVALHO 7.2
  • 8º ANA MARIA PEREIRA LIMA 7,2
  • 9º FRANCISCO JOSÉ DE SOUZA MARTINS 7,2
  • 10º ANTONIO PINHEIRO DO NASCIMENTO 7,1
  • 11º IVANETE FERREIRA FERNANDES 7,1
  • 12º JULIANA SILVA SOARES 7,1
  • 13º MARIA ANGELINA LOPES MAGALHÃES 7,1
  • 14º RODRIGO ESTEVAM DE SOUZA 7,1
  • 15º ALEXANDRA PINTO DE OLIVEIRA 7,0
  • 16º ANTONIA NANCY AURÉLIO 7,0
  • 17º FERNANDO MUNIZ DE LIMA 7,0
  • 18º FRANCISCA CLÁUDIA MARTINS DA SILVA 7,0
  • 19º IRISMAR ESTEVAM DE LIMA 7,0
  • 20º IVANILDO BERNARDO DA SILVA 7,0
  • 21º JOEL GOMES DO NASCIMENTO 7,0
  • 22º JOSÉ CLÁUDIO GUSTAVO 7,0
  • 23º MARIA CREUNICE LIMA BEZERRA 7,0
  • 24º SILVANA VIEIRA BONFIM DA SILVA 7,0
  • 25 ANTONIO FERREIRA BARBOSA 7,0

CATEGORIA: TÉCNICOS (AS) – VAGAS: 10

Classificados (Colocação, nome e nota)

  • 1º JOSÉ RICARDO DE OLIVEIRA CASSUNDÉ 9,16
  • 2º ANDRÉA LÚCIA SILVA LIMA 8,2
  • 3º LUIS CARLOS DOS SANTOS 7,8
  • 4º GLEYCIANE BEZERRA TELES 7,8
  • 5º MARIA IVANILDE FIDELIS DAMASCENO 7,7
  • 6º ETALINA PEREIRA DE MATOS 7,5
  • 7º JOSÉ DE PAULA FIRMIANO DE SOUZA 7,5
  • 8º RÊMULO BEZERRA DE HOLANDA 7,5
  • 9º JOSÉ VALDIR DE SOUSA FILHO 7,4
  • 10º ANTONIO CIDIVAN VERAS DE SOUSA 7,3

CLASSIFICAVEIS

  • 11º CLARICE RODRIGUES DE ALBUQUERQUE 7,2
  • 12º ISABELA OLIVEIRA LIMA 7,2
  • 13º MILENA JANAIANA JALES MARTINS 7,2
  • 14º CÁSSIA ROSANE SILVEIRA PINTO 7,0
  • 15º FRANCISCO WESCLEY ALCANTARA DE FREITAS 7,0

CATEGORIA: EGRESSOS DE ESTÁGIO DE VIVÊNCIA – VAGAS: 10

Classificados (Colocação, nome e nota)

  • 1º BRUNA DAYANE XAVIER DE ARAÚJO 9,0
  • 2º MARIA JULIANA PEREIRA RODRIGUES 8,2
  • 3º RAFAELL VIRINO DE LIMA 8,0
  • 4º TASSO IVO DE OLIVEIRA NETO 8,0
  • 5º ROSA DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO 7,1

CATEGORIA: OUTROS(AS) – VAGAS: 04

Classificados (Colocação, nome e nota)

  • 1º NAPIÊ GALVÊ ARAÚJO SILVA 9,0
  • 2º LUIZ EDIVÁ VIEIRA DA SILVA 8,0
  • 3º RAFAELLE DIANE SILVA FEITOSA 7,0

CATEGORIA: SERVIDORES PÚBLICOS (AS) – VAGAS: 06
Classificados (Colocação, nome e nota)

  • 1º PAULO CESAR MELO RODRIGUES 7,3
  • 2º FRANCISCO DE ASSIS LOPES BEZERRA 7,0

Clique aqui para acessar o documento com todas as notas.

NOTA: Em caso de não preenchimento das vagas especificadas, serão convocados candidatos classificáveis de outras modalidades de vagas, respeitando a seqüencia do item 4 do edital de seleção.

Fortaleza, 01 de novembro de 2013

Fonte: Professor Daniel Albiero, Coordenador do Curso de Especialização em Extensão Rural Agroecológica e Desenvolvimento Rural Sustentável – Programa Residência Agrária – Fone: 3366 9480